Мероприятие с участием лучших дальневосточных райдеров пройдет 11 июля на территории парковки туристического комплекса «Заимка».
В июле на территории туристического комплекса «Заимка» пройдет первый на Дальнем Востоке STUNT BATTLE. Участники мероприятия посоревнуются между собой в трюках и произвольных программах на мотоциклах. Помимо состязаний, для хабаровчан подготовили развлекательную программу от лучших райдеров Дальнего Востока.
В рамках стантрайдинг-шоу в Хабаровске пройдет соревновательная программа, состоящая из квалификации и финала. Во время этого этапа все участники сразятся во фристайле (представят свои индивидуальные программы), а судьи оценят их по определенным критериям. Кстати, главным судьей соревнований станет Виталий Пасевич — титулованный райдер из Белоруссии, финалист Stunt Grand Prix 2014 World Championship.
«Свое участие подтвердили уже десять райдеров из Хабаровска, Благовещенска и Владивостока. Участники покажут индивидуальную программу в квалификационном этапе, а лидеры состязаний выступят также в финале, по итогам которого и назовут лучших райдеров Дальнего Востока», — рассказал Никита Покусай, организатор.
Кроме этого, во время шоу-программы пройдет STUNT BATTLE. В рамках этой дисциплины спортсмены посоревнуются в скорости. Участники попытаются сделать максимальное количество кругов за 30 секунд.
Между соревнованиями зрителей познакомят со стантрайдингом, расскажут, чем обычный мотоциклист отличается от стантрайдера, и устроят показательные выступления. Яркое шоу покажет команда «STUNT 4212».
Соревнования пройдут 11 июля, начало в 16.00 на территории парковки туристического комплекса «Заимка». Билеты можно приобрести на сайте Dvhab.ru.