В программе соревнований — джип-триал, трофи-рейд, GPS-ориентирование и другие дисциплины.
Открытое первенство ДВФО по внедорожным дисциплинам «Драйв трофи 2015» пройдет в середине сентября в Хабаровске. Соревнования будут проходить два дня — с 12 по 13 сентября, сообщает сайт dvnovosti.ru.
Основная цель соревнований — популяризация автомобильного спорта, повышение уровня водительского мастерства в сложных дорожных условиях, привлечение молодежи к техническим видам спорта, пропаганда здорового образа жизни и активного семейного отдыха.
12 сентября гонки пройдут на карьере в районе пляжа «Амуркабель». В воскресенье, 13 сентября, соревнования перенесутся в Центр активного отдыха DRIVE, расположенный в селе Петропавловка вблизи Хабаровска.
В соревнованиях впервые примут участие спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Благовещенска, Облучья и Солнечного.
Программа соревнований
12 сентября:
— Джип-триал: 30 экипажей классов «Стандарт», «Туризм», «Рейд», «Спорт»;
— Квадро-спринт: 25 экипажей классов «Любители», «Профи»;
— Пролог кросс-эндуро: 30 экипажей классов «Любители», «Профи».
13 сентября:
— Трофи-рейд для внедорожников: 30 экипажей внедорожников классов «Туризм», «Рейд», «Спорт»;
— GPS-ориентирование для внедорожников класса «Стандарт»;
— Трофи-рейд для квадроциклов: 25 экипажей классов «Любители», «Профи»;
— Ралли-рейд для мотоциклов класса эндуро: 30 экипажей классов «Любители», «Профи».


Май 25th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике